Etoile Sportive d'Héry : site officiel du club de foot de Héry - footeo

Organigramme technique

COORDONNÉES:

Responsable technique:

Marc-Antoine Mertzeisen: 06.95.45.58.19 - marcantoine.mertzeisen@gmail.com

Diplômes: Brevet Moniteur de Football - Master Entrainement, Management et Ingénierie du Sport

Responsable Séniors A:

Jean-Claude Fromonot: 06.35.17.05.66 - jc.fromonot@sfr.fr 

Responsable Séniors B:

Jean-François Biot: 06.83.81.85.49 - jfbiot@francegalva.fr 

Responsable Séniors féminines:

Marc Perrin: 06.72.62.17.26 - marc.perrin8974@gmail.com

Module: U11 et U13

Christophe Chanroux: 07.78.37.55.11 - legrand89@live.fr 

Responsables U18:

Marc-Antoine Mertzeisen: 06.95.45.58.19 - marcantoine.mertzeisen@gmail.com

Diplômes: Brevet Moniteur de Football - Master Entrainement, Management et Ingénierie du Sport

Jérôme Byczeck: 06.89.17.16.40 - bizon89@hotmail.fr

 

Responsable U15:

Marc Perrin: 06.72.62.17.26 - marc.perrin8974@gmail.com

Module: U11 et U13

Jean-Sebastien Cousinet: 06.73.73.57.01 - cjseb89@gmail.com 

Responsable U13:

Julien Renault: 06.78.32.48.46 - marika.gayout@orange.fr 

Module: U11

Jean-Claude Charles-Félicité: 06.67.56.00.50 - jc.charles89@orange.fr 

Diplômes: Initiateur 1, Initiateur 2, Initiateur 3, Module gardien de but

Responsables U11:

Florent Chaibedra: 06.59.36.06.30 - flozeus@hotmail.fr 

Axel Froment: 06.77.54.19.04 - froment.axel.89@gmail.com 

Module: U7

Yann Descamps: 06.59.25.72.33 - yannrekay@gmail.com 

Responsable U9:

Ludovic Girard: 06.21.01.57.82 - namuto@orange.fr

Module: U9

Responsable U7:

Ludovic Girard: 06.21.01.57.82 - namuto@orange.fr

Module: U9

Emma Perrin: 06.95.17.37.31 

Module: féminines

PROGRAMME DU WEEKEND !!!

SAMEDI 27 OCTOBRE

U13: Championnat D2 - réception Chablis/Serein - 10h

U15: Championnat D2 - déplacement à Aillant - 16h

 

DIMANCHE 28 OCTOBRE

Séniors Fém.: Loisirs - réception Avallon FC/Semur  - 10h

Séniors A: Championnat D2 - déplacement à Chablis - 14h30

Séniors B: Championnat D3 - réception Varennes - 14h30

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAMPS/YONNE 15 5 5 0 0 0 27 4 0 23
2 C.O. AVALLONNAIS 12 5 4 0 1 0 12 5 0 7
3 GURGY 12 5 4 0 1 0 15 2 0 13
4 HERY 10 5 3 1 1 0 11 3 0 8
5 UFT 10 5 3 1 1 0 12 7 0 5
6 CHAMPLOST A.S. 9 5 3 0 2 0 11 9 0 2
7 ENT.CHATEL GERARD ET 6 5 2 0 3 0 13 8 0 5
8 COULANGES VIN 6 5 2 0 3 0 13 13 0 0
9 ST FLOR PORT 4 5 1 1 3 0 9 22 0 -13
10 A.S. CHABLISIENNE 3 5 1 0 4 0 7 15 0 -8
11 AVALLON VAUBAN FC 1 5 0 1 4 0 4 28 0 -24
12 VERGIGNY 0 5 0 0 5 0 2 20 0 -18