26 mai 2018 à 20:41
Les tournois "La Tour - Estampe" ont rendu leurs verdicts !!!
Le weekend dernier, l'E.S. Héry a organisé son troisième tournoi pour les séniors féminines ainsi que la 6ème édition du trophée "La Tour - Estampe" pour les catégories U11 et U13.
Durant ces deux jours, les bénévoles du club étaient sur le pont pour accueillir toutes les équipes dans d'excellentes conditions.
Le club tient à féliciter l'ensemble des participants pour leur excellent état d'esprit et leur fair-play ce qui a permis de passer d'excellentes journées en votre compagnie.
Bravo aux filles du Dijon Université Club qui remporte pour la deuxième année consécutive le trophée des féminines. Félicitations à Héry 1 et Vergigny qui s'adjugent respectivement le trophée U11 et U13.
Et enfin un IMMENSE BRAVO aux U11 de Coulanges la Vineuse et des garçons de l'ALEFPA de Gurgy qui ont enregistré le même nombre de points dans le challenge du Programme Educatif Fédéral. Coulanges est reparti avec le trophée laissé avec fair play par les garçons de Gurgy.
Merci à nos joueurs U15 et U18 qui ont assuré l’arbitrage durant toute la journée du lundi.
Merci à nos sponsors La Tour d'Orbandelle et Estampe-Auxerre Sports, pour leur précieux soutien, sans qui ces tournois ne pourraient pas avoir lieux !!!
CLASSEMENT SÉNIORS FÉMININES | ||||||
1er | DIJON UC1 | |||||
2ème | LA CHAPELLE ST LUC | |||||
3ème | CHAMPIGNY SUR YONNE | |||||
4ème | HERY 1 | |||||
5ème | SENS EVEIL | |||||
6ème | GURGY | |||||
7ème | VERGIGNY | |||||
8ème | CHEMILLY | |||||
9ème | HERY 2 | |||||
10ème | CHENY | |||||
11ème | LE MONT | |||||
12ème | GARDIENNES |
CLASSEMENT U11 | ||||||
1er | HERY 1 | |||||
2ème | BRIENON | |||||
3ème | MONETEAU | |||||
4ème | JOIGNY | |||||
5ème | AILLANT | |||||
6ème | GARDIENS | |||||
7ème | VERON | |||||
8ème | CHABLIS | |||||
9ème | COULANGES LA VINEUSE | |||||
10ème | BLENEAU | |||||
11ème | HERY 2 | |||||
12ème | CHEVANNES | |||||
13ème | APPOIGNY | |||||
14ème | GURGY | |||||
15ème | VARENNES | |||||
16ème | VERGIGNY |
CLASSEMENT U13 | ||||||
1er | VERGIGNY | |||||
2ème | APPOIGNY | |||||
3ème | MONT ST SULPICE | |||||
4ème | ST CLEMENT | |||||
5ème | HERY 1 | |||||
6ème | CHEVANNES | |||||
7ème | AILLANT | |||||
8ème | GR MIGENNES/LAROCHE | |||||
9ème | VARENNES | |||||
10ème | JOIGNY 1 | |||||
11ème | MONETEAU | |||||
12ème | COULANGES LA VINEUSE | |||||
13ème | JOIGNY 2 | |||||
14ème | HERY 2 | |||||
15ème | GURGY | |||||
16ème | BRIENON |
Commentaires