Etoile Sportive d'Héry : site officiel du club de foot de Héry - footeo

Les tournois "La Tour - Estampe" ont rendu leurs verdicts !!!

26 mai 2018 - 20:41

Le weekend dernier, l'E.S. Héry a organisé son troisième tournoi pour les séniors féminines ainsi que la 6ème édition du trophée "La Tour - Estampe" pour les catégories U11 et U13.

Durant ces deux jours, les bénévoles du club étaient sur le pont pour accueillir toutes les équipes dans d'excellentes conditions.

Le club tient à féliciter l'ensemble des participants pour leur excellent état d'esprit et leur fair-play ce qui a permis de passer d'excellentes journées en votre compagnie.

Bravo aux filles du Dijon Université Club qui remporte pour la deuxième année consécutive le trophée des féminines. Félicitations à Héry 1 et Vergigny qui s'adjugent respectivement le trophée U11 et U13.

Et enfin un IMMENSE BRAVO aux U11 de Coulanges la Vineuse et des garçons de l'ALEFPA de Gurgy qui ont enregistré le même nombre de points dans le challenge du Programme Educatif Fédéral. Coulanges est reparti avec le trophée laissé avec fair play par les garçons de Gurgy.

Merci à nos joueurs U15 et U18 qui ont assuré l’arbitrage durant toute la journée du lundi.

Merci à nos sponsors La Tour d'Orbandelle et Estampe-Auxerre Sports, pour leur précieux soutien, sans qui ces tournois ne pourraient pas avoir lieux !!!

CLASSEMENT SÉNIORS FÉMININES
1er DIJON UC1  
2ème LA CHAPELLE ST LUC  
3ème CHAMPIGNY SUR YONNE  
4ème HERY 1  
5ème SENS EVEIL  
6ème GURGY  
7ème VERGIGNY  
8ème CHEMILLY  
9ème HERY 2  
10ème CHENY  
11ème LE MONT   
12ème GARDIENNES  
CLASSEMENT U11
1er HERY 1  
2ème BRIENON  
3ème MONETEAU  
4ème JOIGNY  
5ème AILLANT  
6ème GARDIENS  
7ème VERON  
8ème CHABLIS  
9ème COULANGES LA VINEUSE  
10ème BLENEAU  
11ème HERY 2  
12ème CHEVANNES  
13ème APPOIGNY  
14ème GURGY  
15ème VARENNES  
16ème VERGIGNY  

 

CLASSEMENT U13
1er VERGIGNY  
2ème APPOIGNY  
3ème MONT ST SULPICE  
4ème ST CLEMENT  
5ème HERY 1  
6ème CHEVANNES  
7ème AILLANT  
8ème GR MIGENNES/LAROCHE  
9ème VARENNES  
10ème JOIGNY 1  
11ème MONETEAU  
12ème COULANGES LA VINEUSE  
13ème JOIGNY 2  
14ème HERY 2  
15ème GURGY  
16ème BRIENON  

Commentaires

ÉVÉNEMENT !!

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE

 

 SAMEDI 16 JUIN

 

U11A: FINALE COUPE DE L'YONNE AU STADE AUXERROIS - 14h

U18: FINALE COUPE DE L'YONNE AU STADE AUXERROIS - 18h

 

 DIMANCHE 17 JUIN

 

U9: Tournoi à St Clément - heure à définir

U15: Tournoi à Courtenay - heure à définir