Etoile Sportive d'Héry : site officiel du club de foot de Héry - footeo

Tirage au sort Coupe de l'Yonne U15 et U18

5 décembre 2016 - 11:29

Lors de la commission sportive du Mercredi 30 novembre 2016, les représentants ont procédé au tirage au sort des Coupes de l'Yonne U15 et U18.

L'équipe de Michel, Hugo et Cédric devra tout d'abord franchir la 1ère marche des qualifications en se rendant à Pont sur Yonne le Samedi 17 décembre (match qui avait été reporté). En cas de victoire, les U15 recevront Champs/Venoy le Samedi 21 janvier 2017.

Pour les joueurs de Rudy et Marco, qui s'étaient brillamment qualifiés face à Joigny sur le score de 4-1 se déplaceront pour le 2ème tour à FC Gatinais le Samedi 21 janvier 2017.

Nous souhaitons bon courage à nos jeunes pour ces rencontres !

Commentaires

Les comptes rendus du weekend !! environ 3 heures
U11 - Plateau à St Clément - 18/11/17 : nouvelles photos environ 7 heures
U11 - Plateau à St Clément - 18/11/17 environ 7 heures
0-3
HERY Féminines / SENS EVEIL environ 11 heures
HERY Féminines / SENS EVEIL : résumé du match environ 11 heures
Sebastien Maxheim est devenu membre 2 jours
Les comptes rendus du week-end !! 6 jours
3-1
HERY U13 A / F.C. CHEVANNES 8 jours
HERY U13 A / F.C. CHEVANNES et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
HERY U13 A / F.C. CHEVANNES 8 jours
3-1
BRIENON / HERY U13 B 8 jours
2-3
MT ST SULPICE / HERY Féminines 8 jours
Entraînement du 1er Novembre 2017 et 8 autres : nouvelles photos 11 jours
E.S Héry B - Saint-Georges B 11 jours
Entraînement du 1er Novembre 2017 et E.S Héry B - Saint-Georges B 11 jours

PROGRAMME DE LA SEMAINE

SAMEDI 25 NOVEMBRE

U9: Plateau à Joigny - 14h

U13A: Critérium D2 - déplacement à Neuvy Sautour - 10h

U13B: Critérium D3 - Déplacement à Neuvy Sautour 2 - 10h

U15: repos ou amical

U18: Championnat D1 - réception Joigny 2 - 15h30

 

DIMANCHE 26 NOVEMBRE

Séniors féminines: Loisirs - déplacement à Vergigny - 10h

Séniors A: Championnat D2 - réception Chassignelles/Lézinnes - 14h30

Séniors B: Championnat D3 - réception Gurgy - 12h30

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST FARGEAU 23 9 7 2 0 0 27 4 0 23
2 ST BRIS 19 8 6 1 1 0 23 7 0 16
3 ENT.CHATEL GERARD ET 16 8 5 1 2 0 22 11 0 11
4 A.S. TONNERROISE 14 8 4 2 2 0 24 15 0 9
5 HERY 14 8 4 2 2 0 21 11 0 10
6 C.O. AVALLONNAIS 14 9 4 2 3 0 19 6 0 13
7 A.S. CHABLISIENNE 12 7 4 0 3 0 7 10 0 -3
8 CHASSIGNELLES ANCY 11 8 3 2 3 0 13 18 0 -5
9 COULANGES VIN 10 8 3 1 4 0 17 14 0 3
10 CHATEL CENSOIR FC 9 8 3 1 4 0 15 25 0 -10
11 MONETEAU FCA 2 7 1 0 6 1 5 36 0 -31
12 CHAMPS/YONNE 2 8 0 2 6 0 5 27 0 -22
13 VERGIGNY 2 8 0 2 6 0 12 26 0 -14